Penulis: tmtimes news

Jadwal Kereta Stasiun Senen ke Kota-kota di Pulau Jawa

Stasiun Senen dibangun pada 1925, dan hari ini melayani 20 kereta yang menuju ke berbagai kota di Pulau Jawa.

the Monkey Times – Terletak di Jalan Pasar Senen no. 14, Jakarta Pusat, Stasiun Pasar Senen sering disebut sebagai Stasiun Senen oleh kebanyakan orang yang tinggal di Jakarta.

Stasiun Pasar Senen merupakan stasiun kereta api kelas besar tipe A, yang dulu identik sebagai stasiun untuk kelas menengah ke bawah. Ini dikarenakan Stasiun Senen dulu diperlakukan oleh Perumka (Perusahaan Umum Kereta Api, sebelum namanya berganti jadi PT. KAI) sebagai stasiun yang hanya melayani keberangkatan kereta kelas ekonomi.

Namun pelan-pelan, seiring dengan pembenahan sarana dan prasarana kereta api di Indonesia, Stasiun Senen ikut-ikutan berubah. Strata kelas kereta yang dulu dijadikan pegangan untuk menentukan jadwal keberangkatan kereta dari Stasiun Senen kini tidak jadi patokan lagi.

Nama kereta yang berangkat dari Stasiun Senen

Stasiun Pasar Senen setiap hari melayani 20 jadwal pemberangkatan Kereta Api . ke sejumlah kota di Provinsi Jawa Barat, Jawa Tengah, Yogyakarta, sampai Jawa Timur.

Kalau kamu berencana mengunjungi provinsi-provinsi tersebut, berikut jadwal kereta api yang berangkat dari Stasiun Pasar Senen setiap hari.

Jadwal Kereta Api Stasiun Senen

Dari Stasiun Pasar Senen, PT. KAI setiap hari memberangkatkan 7 kereta ke Surabaya, 3 jadwal kereta ke Solo, 2 kereta ke Yogyakarta, 2 jadwal kereta ke Kutoarjo, 2 jadwal kereta ke Blitar, 1 jadwal kereta ke Malang, 2 jadwal kereta ke Purwokerto, dan 1 jadwal kereta ke Jombang.
Nama KATujuanKelasJam Berangkat
Fajar Utama SoloSolo BalapanEkonomi & Eksekutif5:55
BengawanPurwosari (Solo)Ekonomi6:20
Fajar Utama YogyaYogyakartaEkonomi & Eksekutif6:45
Sawunggalih (Pagi)KutoarjoEkonomi & Eksekutif7:15
DharmawangsaSurabaya Pasar TuriEkonomi & Eksekutif8:55
Serayu (Pagi)Purwokerto Ekonomi9:30
MatarmajaMalangEkonomi10:20
Gaya Baru Malam SelatanSurabaya GubengEkonomi & Eksekutif10:55
AirlanggaSurabaya Pasar TuriEkonomi11:10
BangunkartaJombangEkonomi & Eksekutif11:40
BrantasBlitarEkonomi & Eksekutif13:30
KertajayaSurabaya Pasar TuriEkonomi14:10
GumarangSurabaya Pasar TuriBisnis & Eksekutif15:50
JayabayaSurabaya Pasar TuriEkonomi & Eksekutif16:45
JayakartaSurabaya GubengEkonomi17:10
SingasariBlitarEkonomi & Eksekutif17:30
Sawunggalih (malam)KutoarjoEkonomi & Eksekutif18:45
Serayu (Malam)Purwokerto Ekonomi20:50
MataramSolo BalapanEkonomi & Eksekutif21:05
ProgoLempuyangan (Yogyakarta)Ekonomi & Eksekutif22:30

Pembelian tiket kereta api yang berangkat dari Stasiun Pasar Senen bisa dilakukan di kanal resmi penjualan tiket, seperti Traveloka dan Tiket.com.

Tiket juga bisa dipesan melalui layanan KAI Access, baik melalui aplikasi mobile maupun langsung dari website PT. KAI, yang bisa dikunjungi melalui tautan berikut ini.

Photo of author
Penanggung jawab bagian penulisan warta berita. Menulis dengan cepat, tangkas, hemat dan cerdas.

Berita Terkini:

teknologi pengenlan wajah
Samsung Disebut-sebut Sedang Bekerja Meningkatkan Akurasi Teknologi Pengenalan Wajah
Promo Shopee Cashback
Shopee Berikan Cashback Rp 75,000 untuk Pengguna Baru
Bagi bagi ikan nelayan
Serikat Nelayan Nahdlatul Ulama Bagikan Ikan Gratis Sebanyak Satu Ton
BMW iX5 Hydrogen
BMW Mulai Memproduksi Fuel Cell Untuk Model iX5 Hidrogen

Artikel Terkait:

Stasiun Merak
Jadwal, Harga Tiket dan Rute KA Lokal Rangkasbitung Merak September 2022
KRL Jakarta Kota Tanjung Priok
Jadwal KRL Commuter Line Jakarta Kota ke Tanjung Priok dan Sebaliknya
Jadwal Kereta Pangrango Bogor Sukabumi pp
Jadwal, Harga Tiket dan Rute Kereta Api Pangrango dari Bogor ke Sukabumi
Stasiun Senen tampak dari depan
Jadwal Kereta Stasiun Senen ke Kota-kota di Pulau Jawa
kereta jogja cilacap
Jadwal Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Jogja Cilacap
Jadwal kereta api purwokerto malang
Ini Dia 2 Armada Kereta Api Purwokerto Malang PP yang Bisa Kamu Pilih

Favicon tmtimes new

the Monkey Times

Kontribusi
Kirim Surat

The Monkey Times adalah media digital yang dikelola Rotasi Media Bahagia

Bagikan artikel ini