Stasiun Kiaracondong
Pintu masuk Stasiun Kiaracondong, Bandung. (Foto oleh Falaq Lazuardi lewat Unsplash)
Iklan

Jadwal Kereta Api Jarak Jauh dari Stasiun Kiaracondong

Stasiun Kiaracondong melayani 4 pemberangkatan KA dengan tujuan akhir di sejumlah kota di provinsi Jawa Tengah, Yogyakarta, dan Jawa Timur.

Photo of author

Oleh: tmtimes news

Penanggung jawab bagian penulisan warta berita. Menulis dengan cepat, tangkas, hemat dan cerdas.

the Monkey Times – Stasiun Kiaracondong merupakan satu stasiun besar kelas C yang beroperasi di wilayah Daop 2 Bandung. Stasiun ini melayani 4 perjalanan kereta menuju sejumlah kota di daerah Jawa Tengah, Yogyakarta, dan Jawa Timur.

Dari empat kereta yang tersedia, tiga kereta merupakan armada yang keberangkatan awalnya dimulai dari Kiaracondong. Sementara satu kereta lainnya berangkat dari Jakarta Pasar Senen.

advertisement

Keempat kereta tersebut adalah:

  • KA Serayu (Jakarta Pasar Senen – Kiaracondong – Kroya – Purwokerto)
  • KA Kutojaya Selatan (Kiaracondong – Kutoarjo)
  • KA Pasundan (Bandung – Yogyakarta – Surabaya Gubeng)
  • Kahuripan (Kiaracondong – Madiun – Blitar)

Berbeda dengan keberangkatan kereta api dari Stasiun Bandung yang melayani penumpang dengan tiket kelas eksekutif dan ekonomi premium, Kiaracondong hanya melayani pemberangkatan penumpang yang membeli tiket kelas ekonomi biasa.

Baca Juga: Ini Dia Jadwal Kereta Jarak Jauh yang Berangkat dari Stasiun Pasar Senen

Khusus untuk KA Serayu, PT KAI memberikan dua jadwal perjalanan setiap harinya, yakni pada siang dan malam hari.

Untuk lebih lengkapnya, yuk kita simak jadwal keberangkatan masing-masing kereta ekonomi tujuan Jawa Tengah dan Jawa Timur yang berangkat dari Stasiun Kiaracondong.

Kereta Api Pasundan

Kereta Api Pasundan merupakan kereta kelas ekonomi yang melayani perjalanan dari Kiaracondong menuju Stasiun Surabaya Gubeng, lewat Yogyakarta. Harga tiket KA Pasundan dijual mulai Rp 200,000.

Kereta 286
StasiunDatangBerangkat
Kiaracondong10.10
Leles11.0111.03
Cibatu11.1811.20
Bumiwaluya11.4111.48
Cipeundeuy12.0112.11
Tasikmalaya12.5613.00
Awipari13.0813.15
Ciamis13.3013.32
Banjar13.5514.12
Sidareja14.4314.51
Maos15.2815.30
Kroya15.4215.45
Gombong16.1216.14
Kebumen16.3516.37
Kutoarjo17.0317.08
Wates17.3717.39
Lempuyangan18.1018.28
Klaten18.5318.55
Purwosari19.1819.21
Sragen19.5019.52
Walikukun20.1420.30
Ngawi20.4820.50
Madiun21.1521.26
Caruban21.4121.43
Nganjuk22.1222.15
Kertosono22.3622.40
Jombang22.5622.59
Mojokerto23.2323.26
Surabaya Gubeng00.06

Kereta Api Kahuripan

Kereta Api Kahuripan merupakan kereta kelas ekonomi yang melayani rute perjalanan Bandung Kiaracondong sampai Blitar, lewat Yogyakarta - Madiun. KA Kahuripan merupakan kereta yang tiketnya disubsidi pemerintah. Harga tiket KA Kahuripan dibanderol Rp 84,000.

Kereta 284
StasiunDatangBerangkat
Kiaracondong23.10
Cipeundeuy00.4600.56
Cirahayu01.1001.28
Tasikmalaya02.0102.04
Ciamis02.2502.32
Bojong02.4202.49
Banjar03.0403.15
Cipari03.3903.45
Sidareja03.5403.56
Gandrung Mangun04.0604.08
Maos04.4104.43
Kroya04.5705.00
Gombong05.2705.29
Kebumen05.4805.51
Kutoarjo06.1606.23
Wates06.5206.54
Lempuyangan07.2607.31
Klaten07.5407.56
Purwosari08.1908.24
Sragen08.5308.55
Walikukun09.1609.18
Ngawi09.3409.36
Magetan09.5109.53
Madiun10.0410.09
Caruban10.2410.26
Nganjuk10.5410.56
Kertosono11.1611.22
Papar11.3611.38
Kediri11.5211.54
Kras12.0812.14
Tulungagung12.2712.29
Blitar13.00

Kereta Api Serayu Pagi

Kereta Api Serayu Pagi datang di Stasiun Kiaracondong pukul 13:24, dan sampai di Purwokerto pada pukul 20:12. KA Serayu Pagi merupakan kereta bersubsidi dengan harga tiket sebesar Rp 67,000.

Kereta 302
StasiunDatangBerangkat
Kiaracondong13.2413.31
Leles14.2314.26
Cibatu14.4114.56
Cipeundeuy15.3015.57
Tasikmalaya16.4216.47
Ciamis17.0817.10
Banjar17.3317.43
Sidareja18.1518.23
Gandrungmangun18.3318.35
Maos19.0819.11
Kroya19.2419.45
Purwokerto20.12

Kereta Api Serayu Malam

KA Serayu berangkat tengah malam dari Stasiun Kiaracondong, dan tidak berhenti di Stasiun Ciamis. Harga tiket KA Serayu adalah Rp 67,000. Terbilang murah, karena mendapat subsidi pemerintah.

Kereta 306
StasiunDatangBerangkat
Kiaracondong00.1600.21
Leles01.1201.14
Cibatu01.2901.32
Bumiwaluya01.5402.05
Cipeundeuy02.1802.30
Rajapolah03.0203.15
Tasikmalaya03.2803.40
Manonjaya03.5104.01
Ciamisberjalanlangsung
Bojong04.1904.25
Banjar04.4004.46
Cipari5.1105.18
Sidareja05.2705.29
Gandrungmangun05.3905.41
Maos06.1406.19
Kroya06.3407.00
Purwokerto07.27

Kereta Api Kutojaya Selatan

KA Kutojaya Selatan melengkapi saudaranya Kutojaya Utara yang berangkat dari Stasiun Pasar Senen. Dengan tujuan akhir Stasiun Kutoarjo, harga tiket KA Kutojaya Selatan dibanderol Rp 58,000.
Kereta 312
StasiunDatangBerangkat
Kiaracondong22.5
Nagreg22.3922.48
Cipeundeuy23.5200.04
Tasikmalaya00.4900.53
Banjar01.3401.39
Langen01.4901.55
Sidareja02.1802.20
Gandrungmangun02.2802.36
Jeruk Legi02.5603.05
Maos03.1803.20
Sikampuh03.2703.33
Kroya03.4203.56
Sumpiuh04.1104.13
Gombong04.2904.31
Karanganyar04.4104.43
Kebumen04.5605.06
Kutowinangun05.1705.19
Kutoarjo05.38

Fasilitas Kereta Kelas Ekonomi

Semua kereta kelas ekonomi di Indonesia menyodorkan fasilitas yang sama satu sama lain. Dan sebagian besar memakai AC Split di setiap rangkaian, dengan pengecualian satu dua kereta (seperti Kereta Serayu Malam) yang sudah memakai kereta ekonomi stainless steel.

advertisement
Berita Terkini:
bagian depan stasiun jatinegara

Tidak seperti Stasiun Tanah Abang maupun Manggarai, Stasiun Jatinegara terbilang sepi dari penumpang, seperti yang kami saksikan Sabtu, 14 Januari 2023.

advertisement
Artikel Terkait:
jadwal kereta api bangunkarta
Jadwal, Harga Tiket dan Rute Kereta Api Bangunkarta
Stasiun Kiaracondong
Jadwal Kereta Api Jarak Jauh dari Stasiun Kiaracondong
Jalur KA Stasiun Bandung
Jadwal Kereta Api Jarak Jauh Stasiun Bandung
Jadwal kereta api purwokerto malang
Ini Dia 2 Armada Kereta Api Purwokerto Malang PP yang Bisa Kamu Pilih
ilustrasi jadwal kereta stasiun cikarang
Ini dia Daftar Kereta Jarak Jauh yang Berhenti di Stasiun Cikarang
advertisement
Bagikan artikel ini