Penulis: tmtimes news

Intip Jadwal, Harga Tiket dan Rute Bus Harapan Jaya dari Jakarta ke Surabaya di Sini

Bus Harapan Jaya rute Jakarta ke Surabaya diberangkatkan sebanyak 18 kali dalam sehari, dengan harga tiket antara Rp 330,000 – Rp 370,000.

Catatan Redaksi: Kami secara berkala memperbarui informasi harga tiket, rute, dan jadwal bus yang tercantum di artikel ini. Sumber informasi harga tiket, jadwal keberangkatan, kode bus, dan rute bus didapatkan langsung dari web resmi maupun dari kanal media sosial yang dikelola Perusahaan Otobus yang disebut dalam artikel ini.

the Monkey Times – PO Harapan Jaya didirikan sejak 1977, dan merupakan salah satu perusahaan bus yang berasal dari Jawa Timur, tepatnya bermarkas di Kabupaten Tulungagung. Didirikan oleh Harjaya Tjahyana, awalnya perusahaan tersebut hanya memiliki tiga armada yang melayani rute Tulungagung – Surabaya.

Baru pada 1993 Harapan Jaya mulai membuka rute bus Jakarta – Solo – Tulungagung, serta sejumlah kota lain di Jawa Timur. PO tersebut juga membuka trayek ke Palembang dan Baturaja mulai 2017.

Setahun kemudian pengelola PO Harapan Jaya menawarkan layanan bus kelas Sleeper Seat dan Luxury Class dengan armada double decker.

Dua tahun berturut-turut setelahnya, pengelola Harapan Jaya memutuskan untuk membuka rute perjalanan baru dari Blitar – Yogyakarta – Magelang; kemudian membuka rute Blitar – Solo – Bandung, Jakarta – Klaten – Yogyakarta serta Jakarta ke Surabaya lewat tol Trans Jawa.

Untuk rute Jakarta ke Surabaya lewat tol Trans Jawa, Harapan Indah menjual tiket dari berbagai kelas armada dengan rentang harga antara Rp 330,000 – Rp 370,000.

Rata-rata lama perjalanan bus Harapan Jaya jurusan Jakarta sampai Surabaya adalah 10 jam 6 menit, dan menempuh jarak kurang lebih 758 km.

Yuk kita simak rute, jadwal dan harga tiketnya!

Rute dan Harga Tiket

Pengelola bus Harapan Jaya memberangkatkan 18 armada dalam sehari, dari berbagai titik keberangkatan di Jakarta menuju Medaeng dan Pasar Besar di Surabaya. Calon penumpang mendapat tiga opsi kelas bus, yakni VIP (34 kursi), Eksekutif (30 kursi) dan Double Decker (44 kursi.)
JamDariKeKelasHarga Tiket
13.00Lebak BulusMedaengVIPRp330.000
13:00Lebak BulusPasar BesarVIPRp330.000
13:00Pondok PinangMedaengVIPRp330.000
13:00Pondok PinangPasar BesarVIPRp330.000
13:30Pasar ReboMedaengVIPRp330.000
13:30Pasar ReboPasar BesarVIPRp330.000
14:00AmperaMedaengEksekutifRp370.000
14:00AmperaPasar BesarEksekutifRp370.000
14:10KalideresMedaengEksekutifRp370.000
14:10KalideresPasar BesarEksekutifRp370.000
14:30Taman KotaMedaengEksekutifRp370.000
14:30Taman KotaPasar BesarEksekutifRp370.000
14:45GrogolMedaengEksekutifRp370.000
14:45GrogolPasar BesarEksekutifRp370.000
16:00Lebak BulusMedaengDouble DeckerRp370.000
16:00Pondok PinangMedaengDouble DeckerRp370.000
16:30Pasar ReboMedaengDouble DeckerRp370.000
17:00Pulo GebangMedaengDouble DeckerRp370.000

Pondok Pinang – Surabaya

Bus Harapan Jaya rute ini diberangkatkan jam 13:00, dengan tujuan akhir ke Medaeng dan Pasar Besar. Hanya tersedia kelas VIP dengan harga dibandrol sebesar Rp 330,000.

Lebak Bulus – Surabaya

Tiket kelas VIP bus Harapan Jaya dengan tujuan Medaeng dan Pasar Besar dibandrol seharga Rp 330,000. Busnya sendiri diberangkatkan jam 13:00.

Pasar Rebo – Surabaya

Agen bus Harapan Jaya Pasar Rebo memberangkatkan bus kelas VIP pada jam 13:30, dengan tujuan Medaeng dan Pasar Besar. Harga tiket bus Harapan Jaya untuk rute ini dibandrol sebesar Rp 330,000.

Ampera – Surabaya

Untuk rute Ampera menuju ke Medaeng dan Pasar Besar, tersedia tiket bus Harapan Jaya kelas eksekutif yang berangkat jam 14:00, dengan harga Rp 370,000.

Kalideres – Surabaya

Di rute ini bus Harapan Jaya menjual tiket kelas executive yang armadanya diberangkatkan jam 14:10, dengan harga tiket Rp 370,000.

Taman Kota – Surabaya

Tiket bus Harapan Jaya kelas executive yang melayani rute ini dijual dengan harga Rp 370,000. Melayani keberangkatan pada jam 14:30.

Grogol – Surabaya

Dari Grogol, bus Harapan Jaya kelas executive tujuan Surabaya (Medaeng dan Pasar Besar) diberangkatkan pada jam 14:45, dengan harga tiket sebesar Rp 370,000.

Lebak Bulus – Surabaya

Bus Harapan Jaya rute rute ini diberangkatkan pada jam 16:00. Di rute ini kamu bisa menikmati layanan kelas double decker dengan harga tiket Rp 370,000.

Pondok Pinang – Surabaya

Di jam 16:00, Harapan Jaya kembali memberangkatkan bus double decker dari Pondok Pinang. Harga tiketnya dibandrol Rp 370,000.

Pasar Rebo – Surabaya

Rute Pasar Rebo ke Surabaya dilayani bus double decker Harapan Jaya yang berangkat pada jam 16:30. Tiketnya dijual seharga Rp 370,000.

Pulo Gebang – Surabaya

Dari Pulo Gebang, lagi-lagi Harapan Jaya memberangkatkan armada double decker pada jam 17:00, dengan tiket seharga Rp 370,000.

Layanan dan Fasilitas

Dengan tiga kelas bus yang berbeda, Harapan Jaya menawarkan fasilitas yang berbeda pula.

Untuk kelas VIP, misalnya, penumpang Harapan Jaya mendapat kesempatan menikmati perjalanan menggunakan bus Mercedes Benz 1626 dan Hino RN 285. Fasilitasnya sendiri meliputi full AC, audio, bantal, selimut, toilet, service makan 2x, recleaning Seat, dan seat 2-2 dengan total kursi 34/38.

Sedangkan untuk Harapan Jaya kelas executive, calon penumpang akan menaiki bus Scania k360 opticruise, Hino RM 380 dan Mercedes Benz 1836. Sepanjang perjalanan kamu akan mendapat fasilitas full AC, audio, bantal, selimut, toilet, service makan 2x, recleaning Seat, dan seat 2-2 dengan total kursi 30/32.

Alternatif yang Bagus

Armada Harapan Jaya bisa jadi alternatif yang bagus bila kamu mencari tiket bus dengan harga murah dan relatif cepat karena melewati Tol Trans Jawa.

Dan dengan pilihan kelas yang beragam serta armada bus yang relatif baru dan nyaman, Harapan Jaya memberikan pilihan yang relatif berkualitas untuk perjalanan panjang yang tentu saja menuntut pengelola armada untuk memberikan kenyamanan maksimal bagi penumpangnya.

Tiket bus Harapan Jaya kini bisa dibeli secara online. Kamu bisa membelinya melalui agen terdekat, atau dengan mengunjungi layanan pemesanan tiket Harapan Jaya di situs resmi mereka.

Photo of author
Penanggung jawab bagian penulisan warta berita. Menulis dengan cepat, tangkas, hemat dan cerdas.

Berita Terkini:

Kenapa mobil butuh asuransi
Kenapa Mobil Butuh Asuransi?
teknologi pengenlan wajah
Samsung Disebut-sebut Sedang Bekerja Meningkatkan Akurasi Teknologi Pengenalan Wajah
Promo Shopee Cashback
Shopee Berikan Cashback Rp 75,000 untuk Pengguna Baru
Bagi bagi ikan nelayan
Serikat Nelayan Nahdlatul Ulama Bagikan Ikan Gratis Sebanyak Satu Ton

Artikel Terkait:

Rute Bus Surabaya Bandung
Simak 6 PO Bus yang Melayani Rute Surabaya Bandung Terbaru
Jadwal bus Harapan Jaya dan harga tiketnya
Intip Jadwal, Harga Tiket dan Rute Bus Harapan Jaya dari Jakarta ke Surabaya di Sini
Jadwal Bus Indorent Double Decker
Jadwal Bus Double Decker Indorent Jakarta ke Jogja dan Harga Tiketnya
Rute bus Pandawa 87
Rute Bus Pandawa 87: Jadwal dan Harga Tiket ke Wonosari, Wonogiri, dan Banyuwangi
Rosalia Indah Semarang
Jadwal dan Harga Tiket Rosalia Indah Semarang ke Pulo Gebang Jakarta Timur
Rosalia Indah Surabaya
Jadwal Bus Rosalia Indah Surabaya ke Jakarta dan Harga Tiketnya

Logo the Monkey Times

Kontribusi
Kirim Surat

The Monkey Times adalah media digital yang dikelola Rotasi Media Bahagia

Bagikan artikel ini